Проблема с разделом доли в двухкомнатной квартире - как мотивировать других собственников для продажи

• г. Москва

Очень прошу, объясните мне. Проблема вот в чем. Я собственник 43/100 долей в двухкомнатной квартире 71 кв.м. Собственников еще двое, которые владеют по 28,5/100, но это семья (мать и взрослая дочь с 15-летним ребенком). То есть вместе - 57/100. Квартиру продавать не хотят, занимают всю. Доля, как понимаете, стоит мало, продавать ее буду в самом отчаянном случае (уже готова к этому, сложные, мягко говоря, люди). Квартира 71 кв.м. Жить с ними невозможно, я и не живу, живу в квартире дочери. Мне надо их как-то мотивировать для продажи Что если я подам иск о выделе доли. Суд откажет и таким образом будет доказано, что интерес к использованию имуществом я утратила, и суд обяжет других собственников выплатить компенсацию по рыночной цене за мою долю. На сколько глупы мои рассуждения? Я не права? Может проблема будет в том, что у меня не карликовая доля, как говорят юристы, и в том, что при разбирательстве признают порядок пользования, порядок пользования мне, наверное, не выгоден потому, что одна комната (ими занятая 25 м., вторая - почти 15) и получается, что места общего пользования ровно пополам. Или это здесь не при чем? Как мне быть? То сесть в моем случае не играют роли утрата интересаи желание выделить долю? Ничего из этого плана Барбаросса не получится? Конечно, я пойду к адвокату, но прежде я должна разобраться сама, чтобы понимать лучше тему. Да, квартира менее 3-х лет в собственности, мы получили по мене ее (снесли нашу пятиэтажку). С 95 года я ждала, когда снесут, думала, глупая, что дадут отдельную, дали опять с ними вместе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы задали на сайте 29 вопросов, из разных отраслей права. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание. Если будет установлено, что вы используете ответы наших юристов для другого сайта,- вы рискуете получить иск в суд .

Определяйте порядок пользования жилым помещением, делите счета на оплату.