Вопрос налогообложения при продаже дачного дома с участком, учитывая сроки собственности и оформления.

• г. Тюмень

Нужно ли платить налог с продажи дачного дома с участком, если участок в собственности 3 года, а дом оформлен по амнистии 2 года назад.

Ответы на вопрос (1):

в зависимости от того как Вы оформите договор, если это будет договор продажи земельного участка и дома, то цену можно распределить. Все что меньше 1 млн рублей налогообложению не поддается.