Будет ли расписка действительна, если забыли указать дату выдачи паспорта?

• г. Абакан

Скажите действительна ли расписка без указания места проживания и даты выдачи паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Действительна. Закон вообще не устанавливает каких-либо обязательных элементов, которые должны быть в тексте расписки. Просто необходимо, чтобы по тексту можно было идентифицировать лицо, выдавшее (получающее) расписку. И паспортные реквизиты, без этих, упомянутых Вами, элементов вполне могут подтвердить идентификацию лица.