Может ли банк изъять единственное жилье после взятия ипотечного кредита, если оно было куплено до его оформления?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть так называемый ипотечный кредит. Он взят на ремонт и благоуствойство. Квартиру я не покупала на эти деньги. Она у меня была куплена до взятия кредита за 5 лет. Являюсь ее собственником. Родила ребенка, прописан сейчас в ней. Вопрос такой, может ли банк изъять это жилье, которое является единственным, с маленьким ребенком, и не покупалось по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если деньги брались под залог квартиры. то банк вправе обратить взыскание на квартиру. Всего доброго.