Как приватизировать общежитие техникума, переведенное в муниципальную собственность, если на руках нет никаких документов, кроме прописки с февраля 2008 года, и проживает только один член семьи, а сы

• г. Пермь

В сентябре общежитие техникума перевели в муниц. Фонд. На руках ничего нет. есть прописка с февраля 2008 года. Как приватизировать? Прописана одна. Сыну 17. От него отказ нужен или нет?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация помещений в общежитиях запрещена законом. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Там, в частности, установлено:

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.