Может ли человек поставить запрет на продажу квартиры, не имея прописки и без постановления суда?

• г. Ташкент

Может ли человек поставить запрет на продажу квартиры самостоятельно без постановления суда, при этом не имеющий прописку в данной квартире на данный момент (был выписан в 2005 году)

Ответы на вопрос (1):

Можете ставить запрет на 1 месяц, если докажете свое право на квартиру.