Сокращение ставок воспитателей в детском саду вызывает недовольство и волнует о сохранении педагогического стажа

• г. Талдом

В нашем районе сократили ставки воспитателям в детском саду на 0,25 %. Будет ли идти пед стаж с нагрузкой 0,75 ставки и можно ли что либо изменить? Люди теряют четвертую часть зарплаты. Что естественно не радует никого.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не будет идти. Смотря на каком основании сократили. В одностороннем порядке просто так это делать не могут.

В одностороннем порядке просто так это делать не могут. Это означает,что без согласия работника,не могут убавить ставку и зарплату соответсвенно?