Анализ правомерности отказа администрации в предоставлении земельного участка в аренду из-за отсутствия технических возможностей подключения - необходимость обращения в суд и аргументация

• г. Тобольск

Правомерен ли отказ администрации о предоставлении земельного участка в аренду из-за отсутствия технических возможностей подключения? Если газ проходит в 3 метрах от участка, водоотведение и водоснабжение в 5 метрах. Хотя водоснабжение и водоотведение нам даже и не нужно.

В отказе сказано: В настоящее время в данном микрорайоне отсутствует техническая возможность подключения объекта строительства к сетям газо-, водоснабжения и водоотведения, что будет являться препятствием в формировании земельного участка для ИЖС и его использования.

Какие действия нам предпринять? Стоит ли обращаться в суд? Если ДА,то аргументируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в суде (глава 25 ГПК РФ)