Анализ правомерности отказа администрации в предоставлении земельного участка в аренду из-за отсутствия технических возможностей подключения - необходимость обращения в суд и аргументация

• г. Тобольск

Правомерен ли отказ администрации о предоставлении земельного участка в аренду из-за отсутствия технических возможностей подключения? Если газ проходит в 3 метрах от участка, водоотведение и водоснабжение в 5 метрах. Хотя водоснабжение и водоотведение нам даже и не нужно.

В отказе сказано: В настоящее время в данном микрорайоне отсутствует техническая возможность подключения объекта строительства к сетям газо-, водоснабжения и водоотведения, что будет являться препятствием в формировании земельного участка для ИЖС и его использования.

Какие действия нам предпринять? Стоит ли обращаться в суд? Если ДА,то аргументируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в суде (глава 25 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ администрации о предоставлении земельного участка из-за отсутствия технических возможностей подключения? Если газ проходит в 3 метрах от участка, электричество, водоотведение и водоснабжение в 5 метрах. Хотя водоснабжение и водоотведение нам даже и не нужно. Заявление писали в мае, ответ пришел сейчас. Какие действия нам предпринять? Стоит ли обращаться в суд?

От администрации городского поселения получила земельный участок под ИЖС в аренду. Имеется возможность подключится к центральному водоснабжению и водоотведению. За чей счет должны выполняться работы по прокладке труб от участка до центрального водоотведения и водоснабжения?

В моей собственности частный дом (незавершенное строительство), который подключен к централизованной системе водоснабжения. Централизованной системы водоотведения нет, имеется водонепроницаемый накопитель. ООО Водоканал; требует оплаты за водоотведение, ссылаясь на ФЗ О водоснабжении и водоотведении.

Водоотведение - прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения. Как должна взиматься плата за водоотведение если очистные сооружения отсутствуют? Правомерно ли включение данной услуги в договор по водоснабжению и водоотведению, ели услуга предоставляется не в полном объеме?

ЖКХ и ИП заключили договор холодного водоснабжения и водоотведения, у ИП водоотведение отсутствует. Хотим заключить дополнительное соглашение об исключении в договоре слов водоотведении.

Мы так написали: в связи с отсутствием у Заказчика водоотведения, по всему тексту Договора слово водоотведения исключить.

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Знатоки, подскажите, доводилось ли вам свтречаться с таким фактом: есть разрешение на строительство на земельном участке N. Изучая документы, послужившие основанием для выдачи этого разрешения, в частности, градостроительный план земельного участка N, выяснилось, что в плане отсутствуют сведения о возможности присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения. Получается и точка подключения многоквартирного дома (который планируется там строить) к канализационной сети в сводном плане сетей инженерно-технического обеспечения была указана произвольно на границе земельного участка, отведенного под строительство, без привязки к существующим сетям? Законна ли выдача разрешения на строительство на основании град плана в котором нет сведений по водоснабжению/водоотведения (там просто прочерк)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организацией заключен договор на холодное водоснабжение и водоотведение. Договор предусматривает возможность автоматической пролонгации, если стороны в течение месяца до окончания договора не заявят о его расторжении.

На данный момент снабжающая организация, ссылаясь на ст. 15 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", главу 15 постановления Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" и постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 "Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения", настаивает на перезаключении данного договора, предоставив организации типовую форму договора. Правомерно ли требование снабжающей организации о перезаключении договора?

По закону о " водоснабжении и водоотведении " № 416 от 07.12.2011 г. гл.3 ст.7 п.5 абоненты технологически не присоединены к центральному водоотведению заключают договор " водоотведения " с гарантирующей организацией. Нас заставляют заключать договор на вывоз ЖБО, а это уже оплата, превышающая оплату по " водоотведению " в 4 раза. Три многоквартирных дома (54 квартиры) имеют общую яму-септик, которая является собственностью сельского поселения и находится за пределами земельного участка домов. Строилась вместе с домами и до марта 2014 года плата взималась как за " водоотведение ". Права ли Администрация?

МКД без инженерных сетей водоснабжения и водоотведения! Жильцы дома хотят подключиться к водоснабжению и водоотведению, тем самым получить техническое условие. Как правильно поступить? Какие документы необходимо предоставить жильцу для получения технического условия и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение