Объясните, что значит принят на постоянную работу по срочному договору сроком на один год, с испытательным сроком 1 месяц.

Большое спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

само понятие срочного трудового договора исключает постоянную работу. Условия заключения срочного трудового договора определены ст.59 Трудового кодекса РФ, если в Вашем случае присутствует одно из условий, изложенных в вышеуказанной статье, то заключение срочного трудового договора правомерно, если же нет, то должен быть заключен бессрочный трудовой договор.

Порядок установления испытания при приеме на работу регламентирован ст. 70 ТК РФ. Это значит. Что работник может быть уволена при неудовлетворительных результатах испытания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Срочный трудовой договор сроком на 1 год с 10.01.2017 г по 10.01.2018 г? или 09.01.2018 г?

ответы на вопрос:

Срочный трудовой договор сроком на 1 год с 10.01.2017 г по 10.01.2018 г. Значит последний рабочий день 10 января 2018 года. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Прием на работу по срочному договору (декретная ставка) до 1,5 лет, какой устанавливается испытательный срок и устанавливается ли?

ответы на вопрос:

В таких случаях не устанавливается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могу ли находясь в декретном отпуске до 3 лет выйти в другое место на работу по срочному договору со сроком на 3 мес.

ответы на вопрос:

Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вы можете выйти в другое место, но только на неполный рабочий день. В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ при нахождении в отпуске по уходу за ребенком вы имеете право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, в том числе и на условиях совместительства (у другого работодателя).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я нахожусь по уходу за бабушкой (80 лет). Могу ли я устроиться на работу по срочному договору на 1 месяц?

ответы на вопрос:

Если вы устроитесь на работу, не важно на какой срок, вам следует предупредить об этом пенсионный фонд, иначе с вас взыщут переплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Иванов был принят на работу в порядке перевода на должность учителя с 6 месяц испытательным сроком.

ответы на вопрос:

Это нарушение ст ст 70-71 ТК РФ

о Персональных данных

Закон о Полиции

Закон об Оружии

Закон об ОСАГО

Закон о Рекламе

Закон о Связи

об Образовании в РФ

Закон о СМИ

Закон о Гражданстве

ПДД

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ПРЕЗИДЕНТ

ПЛЕНУМЫ ВС

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

СПРАВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Калькулятор по ст 395 ГК

Калькулятор по ст. 809 ГК РФ

В помощь ИП

Юрлицам

Всё о банкротстве

ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

ТРУДОВОЙ КОДЕКС, N 197-ФЗ | СТ. 70 ТК РФ

Трудовой кодекс РФ Глава 11 Статья 70

Статья 70 ТК РФ. Испытание при приеме на работу (действующая редакция)

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я хочу уволиться с работы. Был принят на работу по договору с испытательным сроком на 3 месяца. Делается ли запись в трудовую.

ответы на вопрос:

Согласно ч. 1 ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Таким образом, в трудовой книжке должны фиксироваться все записи о работе по трудовым договорам.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сотрудник принят на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца, какой испытательный срок ему можно установить?

ответы на вопрос:

Не больше двух недель. Ст.70 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение