Значение принятия на постоянную работу по срочному договору с испытательным сроком в один месяц

• г. Волгоград

Объясните, что значит принят на постоянную работу по срочному договору сроком на один год, с ипытательным сроком 1 месяц. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

само понятие срочного трудового договора исключает постоянную работу.Условия заключения срочного трудового договора определены ст.59 Трудового кодекса РФ, если в Вашем случае присутствует одно из условий, изложенных в вышеуказанной статье, то заключение срочного трудового договора правомерно, если же нет, то должен быть заключен бессрочный трудовой договор.

Порядок установления испытания при приеме на работу регламентирован ст. 70 ТК РФ. Это значит. что работник может быть уволене при неудовлетворительных результатах испытания.