Значение принятия на постоянную работу по срочному договору с испытательным сроком в один месяц

• г. Волгоград

Объясните, что значит принят на постоянную работу по срочному договору сроком на один год, с ипытательным сроком 1 месяц. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

само понятие срочного трудового договора исключает постоянную работу.Условия заключения срочного трудового договора определены ст.59 Трудового кодекса РФ, если в Вашем случае присутствует одно из условий, изложенных в вышеуказанной статье, то заключение срочного трудового договора правомерно, если же нет, то должен быть заключен бессрочный трудовой договор.

Порядок установления испытания при приеме на работу регламентирован ст. 70 ТК РФ. Это значит. что работник может быть уволене при неудовлетворительных результатах испытания.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что при приёме на работу в ОАО РЖД нужно писать заявление "Прошу принять меня по срочному трудовому договору сроком на один месяц на должность...

Я принята на работу в 2007 году на постоянную работу без оформления договора. Работаю по настоящее время. Имеет ли право руководитель оформить меня по срочному договору на 2015 год.

Как правильно записать в трудовой книжке: работник принят временно сроком на 2 месяца, или, что работник принят по срочному трудовому договору. Или про временную работу ничего указывать не надо? Спасибо.

Была принята на работу в школу по срочному трудовому договору (без указания причины) с испытательным сроком на 1 год. Директор сообщила, что не продлевает трудовой договор... Правомерно ли было брать по срочному договору и устанавливать такой продолжительный испытательный срок?

05.06.2016 устроился на работу по срочному договору с окладом + премия от выполненых работ, сроком на один месяц, а работы так таковой нету, сижу четвертый день дома, хотелось бы уволиться.. но есть один ньюанс, при расторжении договора по моей инициативе, штраф 2500 руб. и что странно, трудовую книжку они не брали.

Дочь принята на работу с испытательным сроком 3 месяца по срочному договору. На период декретного отпуска работника. Сейчас сама беременна, будет сохранять. Что ожидает ее от работодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был принят на работу по срочному договору, через год переведён на другое место работы, стал ли договор автоматически бессрочным?

Компания заключила договор строительного подряда со сроком выполнения работ в течении 5 месяцев. Для выполнения этого дог. необходимо принять одно работника по срочному трудовому дог. Как правильно в срочном трудовом договоре указать срок его действия с этим работником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение