Определение доли малозначительной в 3-хк. квартире и способы выкупа, если сособственник отказывается от продажи

• г. Екатеринбург

Какая доля в 3-хк. квартире считается малозначительной и как ее выкупить владельцу значительных долей, если сособственник отказывается от продажи, как определить цену, ибо цена должна быть дешевле чем от стоимости квартиры при продаже целой квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Малозначительной доля опереляется только по решению суда. Обращайтесь в суд с иском о признании доли малозначительной.

Редко когда суды признают доли малозначительными.

Выкуп доли сопряжен с увеличением доли одной семьи с целью отдельного жилья

это никакого значения не имеет

Тогда что может иметь значение в такой ситуации?

много обстоятельств. нужно изучать вашу ситуацию конкретно.

имею ввиду : пример того, что может иметь значение?