Внесение залога за автомобиль и отказ в кредите - подготовка к судебному иску\nНарушение условий залога и возможность подачи иска в суд\nНеобходимость признания залога авансом и взыскания суммы

• г. Краснодар

Я внесла залог за автомобиль физическому лицу. Он написал расписку о том, что взял залог за автомобиль. На следующий день мне отказали в кредите. О чём я сообщила продавцу. Он сказал, что залог не вернёт и автомобиль намерен продавать. Хочу подавать иск в суд, с просьбой признания залога авансом/предоплатой и взысканием суммы. Подскажите на какие статьи закона мне необходимо ссылаться в иске? В какой суд необходимо подавать иск (по месту моего жительства, прописки)?

Ответы на вопрос (1):

Просто ссылки на статьи вам не помогут.

Необходимо представить адвокату расписку для того, чтобы избрать правильный способ защиты и правильного составления искового заявления.

Можете прислать расписку на gushkinazm@mail.ru

Услуга платная.