Вопросы о процентах алиментов на детей в разных браках - подавать иск или решение суда?

• г. Белово

Плачу алименты на первого ребёнка 25%, во втором браке у меня двое детей и супруга подала на алименты двоих детей, секретарь в суде сказала что на первого так и будет перечисляться 25% а на остальных 33%. Нужно подавать иск на уменьшение процентов так ли это или же судья сама назначит 50 % от заработка на троих?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться с иском о снижении размера алиментов. Автоматически ничего не снижается.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Секретарь правильно вам сказала Нужно подавать самому иск

Спросить
Пожаловаться

Супруг плотит алименты на троих детей один из первого брака 25 процентов и 33 на двоих подал на уменьшение на первого ребенка суд решил в пользу супруга может ли первая жена обжаловать решение суда?

Алименты 1/3 заработка на двоих детей. Супруга по второму браку обратилась в суд за алиментами на своих троих детей. Имеет ли смысл подавать иск об изменении взыскания на двоих от первого брака, или суд учтет, что на троих и более детей, допускается взыскание не более 50%.

На ребенка от первого брака плачу алименты по алиментному соглашению.

Сейчас во втором браке двое детей. Если подавать иск мировому судье на снижение суммы алиментов по алиментному соглашению, то как долго решается в суде вопрос? Принимает ли суд решение, если бывшая супруга не будет являться в суд?

Если мой нынешний муж имеет ребенка от первого брака и платит алименты. У нас родилось двое детей, можно ли уменьшить алименты выплачиваемые бывшей супруге? Сколько процентов от заработка супруга тогда будут перечисляться первому ребенку?

Мой муж платит алименты на своего ребенка от первого брака в р-ре 1/4 заработка. При рождении второго ребенка (во втором браке) нужно ли будет мне подавать на него на алименты, прежде чем он подаст иск на уменьшение выплат по исполнительному листу до 1/6 дохода? Или для суда достаточно будет иска к бывшей супруге об уменьшении алиментов и документов, подтверждающих рождение второго ребенка? Спасибо.

На ребёнка от первого брака жена подала на алименты, плачу 25% , у меня от второго брака рождается ребёнок и жена тоже подаёт на алименты и учитывая, что я плачу алименты на двоих детей, я,на второго ребёнка подаю на уменьшение алиментов, суд присуждает 16 %.Нужно ли мне, через подавать на уменьшение алиментов на первого ребёнка или это произойдёт автоматически и мне нужно будет только предоставить документы, что я плачу алименты на второго ребёнка.

Есть ребёнок от первого брака плачу алименты в твёрдой сумме. Половина заработка отдаю за алименты. Во втором браке есть двое детей. Супруга подала на алименты на детей в браке. После присуждения алиментов. Как мне дальше действовать? Что в уменьшить алименты на ребёнка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация! Моя сожительница подала на алименты, суд присудил мне 25% от заработка. Но у меня от первого брака есть ещё двое детей. В суде не стали учитывать то что я плачу алименты ещё на двоих детей. Сегодня был в суде хотел подать на разделение алиментов на троих детей, но меня даже не стали слушать. И было сказано что судья не станет рассматривать дело о уменьшении размера алиментов на третьего ребенка. Что мне сейчас делать, так как старшие дети получается будут получать меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение