Возможно ли получение земельного участка под строительство жилого дома в Уфимском районе Республики Башкортостан на основании прописки и других условий? Какой порядок действий для его получения?

• г. Уфа

Возник такой вопрос. Моя супруга где-то вычитала что мы имеем право на получение земельного участка под строительство жилого дома. Так вот, я прописан у своей бабушки в Уфимском районе Республики Башкортостан, моя дочь тоже прописана там же.Дом частный. Право собственности на него не имеем и в приватизации не состоим. Моя жена состоит в доле приватизации в 4-х комнатной квартире в г. Салавате той же республики. Нам обоим нет 35 лет, дочери 2 года и 3 месяца. Я ветеран боевых действий, почти пенсионер МВД. Так вот, мы хотели бы получить участок в том же поселке где я и моя дочь прописаны. Возможно ли это вообще? Если да,то на основании чего? И куда нужно обратиться сначала?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ предоставлены следующие льготы: для ветеранов боевых действий бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства (п. 7 ст. 16 Закона).