Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я заключил с организацией договор долевого участия в строительстве.

Срок сдачи дома декабрь 2001 года, сумма договора 600 000 рублей. До сих пор дом не сдан и предположительно в октябре 2002 года. В ответе на мою претензию Застройщик ответил, что с пониманием относится к моей обеспокоенности по поводу задержки сдачи дома и что наши с ним деловые отношения.

Закон РФ "О защите прав потребителей" . Я не согласен с ним, так как квар-тиру строю для личных нужд, я и есть потребитель, так же существует разъяснения зам. министра по антимонопольной политике. Сейчас буду обращаться с исковым заявлением в суд. Сколько реально можно взыскать с Застройщика? Существует ли судебная практика?

вопрос №48904
прочитан 59 раз
Оцените вопрос

Некоторым удается взыскать стоимость квартиры, если просрочка была достаточно длительной. А вот насчет применимости Закона ОЗПП практика расходится, необходимо внимательно читать каждый конкретный договор, разбирать каждые конкретные правоотношения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X