Отказ судьи в принятии иска на алименты в Тв.Ден. Сумме - правомерное действие или нарушение закона?

• г. Ростов-на-Дону

У меня не принимают иск на алименты в Тв.Ден. Сумме, т.к. до этого было решение о взыскании алиментов 1/3 на двоих детей, ссылаясь на то что по тем же обстоятельствам нельзя. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (4):

Алименты не могут быть взысканы в твердой денежной сумме если у ответчика имеется официальное место работы.

Вам надо обратиться с иском об изменении размера алиментов, и взыскании в твердой денежной сумме. И мотивировать свои требования.

Конечно, судья прав, причем всегда.

Как вам правильно указали - по тем же обстоятельствам нельзя, нужны основания изменения размера алиментов (просто пожелания и "хотелки" к таковым не относятся).