Спросить бесплатно

Понятно что это не увольнение,

МОЛ внезапно ушёл на больничный. Руководствуясь какими нормативными документами и законом мы должны передать склад другому лицу? Понятно что это не увольнение, поэтому нужно ли проводить инвентаризацию (если бы увольнялся, то обязательно, это понятно) и на что ссылаться, ведь это лишь только больничный?

вопрос №4890486
прочитан 20 раз

Проведение инвентаризации согласно п.2 ст.12 Федерального закона от 21.11.96 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" обязательно:

· при передаче имущества в аренду, выкупе, продаже, а также при преобразовании государственного или муниципального унитарного предприятия;

· перед составлением годовой бухгалтерской отчетности (кроме имущества, инвентаризация которого проводилась не ранее 1 октября отчетного года);

· при смене материально ответственных лиц;

· при выявлении фактов хищения, злоупотребления или порчи имущества;

· в случае стихийного бедствия, пожара или других чрезвычайных ситуаций, вызванных экстремальными условиями;

· при реорганизации или ликвидации организации;

· в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Ещё раз - МОЛ ушёл на больничный. Его НЕТ. Подписывать акт инвентаризации некому, соответственно инвентаризации согласно закона будет не действительна - это всё понятно и ссылку на закон кидать не нужно. Поэтому в связи с уходом на больничный МОЛа чем руководствоваться? Что мы оформляем и как передаём дела другому человеку?

вопрос №4890678

Похожие вопросы

адвокат Борсаков Сергей Александрович:

Обращайтесь за помощью к адвокату, пусть включается в работу!


юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович:

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации без Вас проводить её не имеют права. 2. Не имеет права не отдавать Удачи Вам и всего доброго!


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно смотреть иск и требования. Вы какие действия предпринимали? Ст.131 ГПКРФ.


адвокат Ким Борис Паненович:

С таким вопросом вам надо очно консультироваться.


адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна:

Если руководитель шьет их за свои деньги, то это ее собственность, пусть на время инвентаризации заберет домой. Если вы ей платите за пошив, то составляйте договора подряда на пошив платьев.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X