Передача склада при отсутствии МОЛ на работе - нормативные документы и процедуры

• г. Москва

МОЛ внезапно ушёл на больничный. Руководствуясь какими нормативными документами и законом мы должны передать склад другому лицу? Понятно что это не увольнение, поэтому нужно ли проводить инвентаризацию (если бы увольнялся, то обязательно, это понятно) и на что ссылаться, ведь это лишь только больничный?

Ответы на вопрос (2):

Проведение инвентаризации согласно п.2 ст.12 Федерального закона от 21.11.96 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" обязательно:

· при передаче имущества в аренду, выкупе, продаже, а также при преобразовании государственного или муниципального унитарного предприятия;

· перед составлением годовой бухгалтерской отчетности (кроме имущества, инвентаризация которого проводилась не ранее 1 октября отчетного года);

· при смене материально ответственных лиц;

· при выявлении фактов хищения, злоупотребления или порчи имущества;

· в случае стихийного бедствия, пожара или других чрезвычайных ситуаций, вызванных экстремальными условиями;

· при реорганизации или ликвидации организации;

· в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я не думаю что это мне будет полезно! Это самое простое и размытое! Ещё раз - МОЛ ушёл на больничный. Его НЕТ. Подписывать акт инвентаризации некому, соответственно инвентаризации согласно закона будет не действительна - это всё понятно и ссылку на закон кидать не нужно. Поэтому в связи с уходом на больничный МОЛа чем руководствоваться? Что мы оформляем и как передаём дела другому человеку?

Спросить
Пожаловаться

Работник, МОЛ, перед отпуском с последующим увольнением заболел. В какой момент нужно было проводить инвентаризацию? Допускается ли проведение инвентаризации во время отпуска МОЛ? Инвентаризация проводится с целью передачи ТМЦ другому МОЛ.

Могут ли мне припятствовать в увольнении? Устроилась на работу зав. складом металла на завод, работаю 6 месяц. При приеме на работу приняла склад без полной инвентаризации, меня убедили что на складе всё хорошо, т.к была инвентаризация 1 месяц назад. Сейчас мне назначили полную инвентаризацию, проходить она будет 5 дней. Я стала сомневаться, что на складе всё ровно. Могули Я не согласиться с результатами инвентаризации ссылаясь на то что я фактически не принимала склад. И после инвентаризации хочу уволиться.

Работник работал на должности начальник склада. Был переведён в октябре на должность начальник материально-технического отдела. В его подчинении начальник склада, снабженцы. Была проведена инвентаризация на складе по состоянию на 01.11.2014 г.. по результатам которой выявлены по каким-то позициям излишки, по каким-то - недостача. Работник (ранее работавший нач. склада, а на данный момент начальником отдела) не согласен с результатами инвентаризации - считает, что она не правильно проведена. На данный момент склад передан уже другому работнику (новому начальнику склада). Теперь начальник отдела материально-тех. снабжения хочет уволиться. Необходимо ли опять проводить инвентаризацию? Можно ли наказать работника по результатам прежней инвентаризации? Обязаны ли мы его уволить его по истечении 2-х недель и как его уволить, если день увольнения приходится на праздничный день?

Благодарю за ответ!

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

У нас МОЛ ушел в отпуск с последующим увольнением, но перед отпуском заболел и ушел на больничный. У меня вопрос как у бухгалтера: когда проводить инвентаризацию? Перед отпуском или допустимо во-время отпуска? Получается так: больничный-отпуск-увольнение. В какой момент провести инвентаризацию?

Ситуация такая 2 мая на торговой точке проходит инвентаризация всвязи с увольнением сотрудника. Я после этого отрабатываю 4 смены и 11 мая пишу заявление на увольнение, а 12 мая ухожу на больничный, В связи с тем что я увольняюсь на 20 мая назначена ещё одна инвентаризация, но 20 мая я Нахожусь ещё на больничном. Имеют ли они право проводить без меня инвентаризацию и вообще это вторая инвентаризация за месяц должна ли я платить за обе инвентаризации!?

Я работаю зав. зав.складом в частной организации 3.5 месяца. Написала заявление на увольнение по причине того, что половину зарплаты. Платы платят белой частью и чёрной. Нашли кладовщика. В последние два дня отработки начали проводить инвентаризацию в присутствии бухгалтера. Опись склада бухгалтер проводила описывая тему от руки. После пересчёта одного склада бухгалтер опечатала склад. По причине того, что ей надо было переписать все в чистовик она не взяла с нас подписи. На второй день новый кладовщик отказался выходить на работу. Бухгалтер провела пересчет по другому складу. На каждом листе я подписала, что сдала склад и указала дату. Бухгалтер подписала, что присутствовала при инвентаризации. В конце рабочего дня меня вызвал директор и сказал что надо снова передавать склады комиссии. Это был мой последний рабочий день. Трудовую отдадут только в понедельник. Инвенторизацию проводили 14.11.2019 и 15.11.2019. Последний рабочий день был 15.11.2019. Трудовую должна забрать 18.11.2019 (в связи с выходными). Бухгалтер забрала у меня ключи и сдала секретарю. Теперь работодатель объясняет, что я не могу так уволиться. Что все склады и тмц числятся на мне. Приказ об увольнении сделали после моего ухода с работы вечером, сказали в понедельник подпишешь. На руках у меня копии того, что описала бухгалтер при инвентаризации. Я не хочу снова проводить инвентаризацию. Как мне поступить в данной ситуации? И действительно ли эти копии не имеют никакой силы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я материально ответственное лицо, написала заявление на увольнение, день увольнения мой выходной. На этот день назначили инвентаризацию. При вступлении в должность акт о приеме мною тмц не составлялся, инвентаризации тоже не было. Имеет ли право работодатель обязать меня проводить инвентаризацию?

Увольнялся по собственному желанию как материально ответственный сотрудник. При увольнении не была назначена инвентаризация и лицо кому передать подотчетные мат. ценности. Спустя несколько месяцев работодатель изъявил желание вернут мат. ценности.

Т.к. увольнение мат. ответственного без проведении инвентаризации не допустимо, могу я требовать восстановление меня на работу, проведение инвентаризации и корректного передачи мат. ценностей, ну и соответственно выплату средней ЗП за период между увольнение и восстановлением? Спасибо.

6 мая кончаются 2 недели отработки, согласно моему (подписанному директором) заявлению на увольнение по собственному желанию, но так как я материально ответственное лицо-завсклад на производстве, то мне нужно передать склад, только кому - это неизвестно. Начальство никого не подъискало. Просто уйти-боюсь, что потом не найду концов. Сейчас на складе порядок., но без сдачи склада потом могут предьявить несуществующие претензии. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, ведь меня ждут на другом месте?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение