Желаю лишить матери родительских прав из-за опасности для ребенка - будут ли мои права на подкрепление усилени мошенничества забраны?

• г. Ревда

У меня сложная ситуация. Жили с девшкой вместе, родился ребенок, а потом разошлись с ней когда ребенку исполнилось 1,6 года. Она мне начала угрожать что не будет давать ребенка, и сделает что нибудь с собой. Потом все таки отдала ребенка на выходные, ребенок был в ужасном состоянии, я сводил его ко врачу, там обнаружили очень много болезней-одна из них герпес, сказали что нужно срочно ложится в больницу! Я решил лишить ее родительских прав (сам вписан в графе отец). Скажите заберут ли у меня ребенка на время процесса? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, установлено ли отцовство. Обратитесь пока в опеку, полицию относительно обращения с ребенком. Может, мать еще и исправит свое поведение.

Если отцовство установите, можете претендовать на место жительства ребенка с Вами

А заберут ли его у меня на время всего процесса,боюсь что органы опеки заберут себе!