Вот я не понимаю если экспертиза докажет отцовство почему я могу проиграть?

• г. Мурманск

У меня есть ребенок вне брак. Девочке скоро 2 года. Ее отец помогал нам до ииюня и то нерегулярно, затем перестал. Отцовство не признавал и мы вместе не проживали. Я собираюсь подавать в суд. скажите пожалуйста могу я проиграть дело. Я уже консультировалась с юристами. Одни говорят 50/50,другие что это только нервное дело да и только тк доказ-в мало. На экспертизу могу найти средства. Вот я не понимаю если экспертиза докажет отцовство почему я могу проиграть? И из док-в у меня есть 2 фото где отец с ребенком исвид. Показания, что мы встречались. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Вам необходимо подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Шансы есть, привлеките побольше свидетелей, фотографий, может сохранилась какая-то переписка. Побороться стоит.

С уважением, Казакова Е.В.