Судебная битва за алименты - что ждет мать двоих детей без работы?
199₽ VIP

• г. Зеленодольск

Получаю алименты на ребенка от первого брака 25 %от зарплаты, его девушка родила ему ребенка, и подала на уменьшение алиментов... вчера пришла повестка о явке в суд... Какой процент я буду получать в данной ситуации, в данный момент я не работаю, нахожусь со вторым ребенком в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и обязательна ли явка в суд...

Ответы на вопрос (7):

Алименты могут быть уменьшены до 1/3 дохода на двоих детей (ст. 81 СК РФ)

Можете в суд не являться (ст. 167 ГПК РФ). Для Вас это ничего не поменяет.

Являться или нет в суд - это Ваше право... вынесут заочное решение...

Теперь у Вашего бывшего супруга двое детей, а в соответствии с СК РФ на их содержание 1/3 от его дохода а именно на каждого из них (так как в разных семьях) примерно по 16,15%

согласнос т 81 СК РФ, вы будете полчать 16,5% от всех видов заработка Явка не обязательна, если реенку нет 3 лет, то вы вправе соглано ст 91 СК РФ подать на алименты на свое содержание

Уважаемая Евгения Олеговна!

Указанная девушка не является стороной по алиментным обязательствам. В исковых требованиях указанной девушке должно быть отказано.

Требования об изменении алиментов могут быть заявлены лицом, выплачивающем алименты, либо лицом их получающим.

Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (п. 2 ст. 81 СК РФ)