Право суда использовать ходатайство потерпевшей при отказе в УДО осужденному

• г. Новокузнецк

Имеет ли право суд в решении об отказе в УДО ссылаться на ходатайство потерпевшей о непредоставлении осужденному УДО, в качестве определяющего фактора?

Ответы на вопрос (1):

Денис Андреевич, согласие потерпевших- не гарантияв ыхода по УДО.

Решение принимает суд, просто он учитывает мнение потерпевших. Но учитывает, а не руководствуется. Просто теперь у суда появилась железная так сказать отмазка для отказа – потерпевшие против. Но, если суд захочет, то он может и без согласия потерпевших отпустить