Вопросы увольнения по собственному желанию в военкомате - правомерно ли требование отработки после написания заявления?

• г. Казань

Работаю в военкомате, хочу уволиться по собственному желанию, но начальник в отпуске до 1 октября и мне говорят что я должен работать до 1 октября, написать заявление и после отработки 2 недель уволиться, т.е получается 15 октября. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли это?

Нет, не правомерно - от отпуска начальника ваше право на увольнение не зависит

согласна с предыдущим комментарием.