Спор о выплате алиментов в течение 2006-2010 годов - Долг должен быть выплачен?

• г. Казань

В 2006 году подала на алименты до 2010 г. бывший муж не выплачивал, находясь в местах лишения свободы он подал иск на освобождение от уплаты алиментов т.к. там не могли ему предоставить работу, я дала согласие где в судебном решении была ссылка на ст. 119 и ст 194-198. В 2012 г я вновь подала на алименты. Вопрос такой, образовавшийся долг с 2006 г по 2010 г должен выплачивать или нет.

Ответы на вопрос (2):

Смотря где исполнительный лист все указанное время находился.

Если суд освободил его от задолженности и решение вступило в силу, то нет конечно за этот период взысканий не будет.