Как защитить права на долю в приватизированной квартире и обеспечить жилищные условия для младшей дочери?

• г. Барыш

Квартира приватизирована на 4 человек-я, бывший муж и двое детей=у каждого по 1/4 части. Я выписана из квартиры и там не проживаю. Старшая дочь тоже выписана и имеет свою квартиру (куплена в ипотеку). в спортной квартире прописан муж и младшая дочь. Сейчас муж хочет чтобы мы все отказались от своих долей в пользу его матери, которая хочет продать свой частный дом и деньги поделить между внучками. Мы не согласны. Посоветуйте как поступить? Муж грозит что он вообще всех нас оставит ни с чем. но пострадает больше всего младшая дочь-которой вообще негде будет жить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться (ст. 209 ГК РФ). Лишить Вашей собственности Вас он не сможет