Житель Севастополя обратился с просьбой о помощи в связи с обанкротившимся банком Форум

• г. Севастополь

Живу в Севастополе. Банк Форум, который на Украине обанкротился. Можете подсказать закон: если банк находится в ликвидации-исполнители не имеют оснований для требований. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ст. 49 ЗУ "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство подлежит окончанию в случае ликвидации юридического лица - стороны исполнительного производства, если исполнение их обязанностей или требований в исполнительном производстве не допускает правопреемства.

Спасибо! Правильно ли я вас понял--если банк в процессе ликвидации и он не перепродал свои активы-то тогда исполнительная служба не правомерна исполнять этот исполнительный лист!? если я не правильно вас понял-можно немного по проще, так как я не юрист и не владею вашими терминами! Спасибо!

Если банк в процессе ликвидации, то ликвидатор имеет право взыскания, но если процесс ликвидации уже закончен и Банк не продал активы, тогда исполнители не имеют права требовать.