Как избежать суда в качестве свидетеля по делу о краже, не являясь истцом

• г. Минусинск

Как не ходить в суд, я свидетель по делу, (хозяйка квартиры, но не истец).

совершение кражи и лиц не видела, это есть в деле.

Меня принудительно вызывают в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если есть в списке свидетелей, и хотя бы одна из сторон настаивает на Вашем вызове, придется идти. Просто скажете то, о чем известно.

Можете, конечно, попробовать для начала направить письменное заявление о том, что в суд явиться не можете, ранее данные показания подтверждаете