Имеют ли УК право отключить электричество за непогашенный долг за квартплату в размере 6 000 рублей, при наличии оплаченных пеней?

• г. Екатеринбург

В прошлом месяце накопился долг за квартплату 14 000 рублей, временно остался без работы, но все таки смог частично погасить. Остаточный долг примерно 6 000 р. Имеют ли УК право отключить электричество за долг, который не превышает месячной платы за комуслуги при том что, я оплачиваю все пени выставленные ими в счете!?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"