Что такое Указ Президента, и как обязательно это к исполнению. Спасибо.

• г. Минск

Что такое Указ Президента, и как обязательно это к исполнению.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента-это один из нормативных актов, изданный в соответствии с законодательством РФ. Фактически он издается по конкретному вопросу (приватизация, земельные отношения, гражданство и т.д.) и регулирует вопросы не отрегулированные иными нормативными актами. Вы ше указа Президента находятся Федеральные и конституционные законы. В принципе он призван отрегулировать те положения, которые либо вообще не отражены в законе , либо отражены в общем без конкретизации. Это все относится к законодательству РФ, но у Вас особых отличий нет. Данный документ разумеется должен исполняться, если не противоречит законам государства.