Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что такое Указ Президента, и как обязательно это к исполнению. Спасибо.

вопрос №48915
прочитан 65 раз
Оцените вопрос

Указ Президента-это один из нормативных актов, изданный в соответствии с законодательством РФ. Фактически он издается по конкретному вопросу (приватизация, земельные отношения, гражданство и т.д.) и регулирует вопросы не отрегулированные иными нормативными актами. Выше указа Президента находятся Федеральные и конституционные законы. В принципе он призван отрегулировать те положения, которые либо вообще не отражены в законе, либо отражены в общем без конкретизации. Это все относится к законодательству РФ, но у Вас особых отличий нет. Данный документ разумеется должен исполняться, если не противоречит законам государства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X