Нина
Нина г. Азов 12.08.2002, 15:30

Судебный пристав-исполнитель рассмотрев исполнительный документ районного суда от 15.

12.98 г. о взыскании долга возбудил исполнительное производство 4.06.2002 г.

Я должница, и меня интересует не истекли ли сроки возбуждения исполнительного производства. Если да, то как мне себя вести в данной ситуации?

Если нет, то как мне отсрочить выплату по исполнительному производству, т.к моё материальное положение на сегодняшний день оставляет желать лучшего.

ответы юристов
Ветров В.С. юрист Ветров В.С. 12.08.2002, 17:56

Напишите заявление на имя судебного пристаВА и на имя старшего судебного пристаВА (одновременно) с просьбой окончить производство и возвратить исп. лист, т.к. в соотв. С пп.1 п.1 ст.14 ФЗ "Об исполнительном производстве" - срок предъявления исп. листа 3 года; пп.2 п.1 ст.26 - если нарушен срок предъявления исполнительного документа к исполнению, то возврат; пп.3 п.1 ст.27 - окончание исп. произ-ВА. Заявление в 2 х экз. чтобы приняли, зарегистрироВАли.

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение