Последствия прописки человека постоянно в деревне - права, претензии и возможность отказа

• г. Мытищи

Я хочу прописать у себя человека постоянно в деревне. Я собственник. Какие будут последствия? На что будет претендовать этот человек? Можно ли у нотариуса подписать, что он не на что не претендует?

Ответы на вопрос (6):

Ничего подписывать не нужно. Человек ничего кроме права проживания иметь не будет. Имейте только в виду, что в случае его отказа от снятия с учета, вам придется обращаться в суд.

А если у него родится ребенок, он может его прописать без меня?

Да. Сможет прописать и без вашего согласия

Да, для прописки несовершеннолетних согласие не требуется!!!

Подскажите еще пожалуйста, а за дом я буду больше платить, если он будет прописан постоянно? Или так же. Спасибо

Конечно. платите по числу зарегистрированных лиц.