Различия ФЗ о трудовых пенсиях в рф 173 и ФЗ о страховых пенсиях 400

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Вам анализ по всем положениям законов сделать?

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия была назначена в 2009 году по ФЗ №173 "о трудовых пенсиях", а в 2019 году я хочу перерасчитать пенсию, то по какому ФЗ будет регулироваться данный вопрос: по №173 или №400 "О страховых пенсиях"

Где брать расчёт ЕДВ отдельным категориям граждан? В законах описан только перерасчёт. Может быть она рассчитывается как пенсия? Тогда какой федеральный закон использовать? № 173-ФЗ О трудовых пенсиях или № 400-ФЗ О страховых пенсиях? Но ведь хотя ЕДВ - это не пенсия...

Действует ли п.17 ст.14 ФЗ №173 О трудовых пенсиях для ушедших на пенсию в 2015 г? И не противоречат ли положения данного пункта ФЗ №400 О страховых пенсиях?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Где брать расчёт ЕДВ отдельным категориям граждан? В законах описан только перерасчёт. Может быть она рассчитывается как пенсия? Тогда какой федеральный закон использовать? № 173-ФЗ О трудовых пенсиях или № 400-ФЗ О страховых пенсиях? Но ведь хотя ЕДВ - это не пенсия... Помогите пожалуйста, завтра курсовую сдавать! = (

В настоящее время как правильно говорить - "трудовые пенсии по потери кормильца" или "страховые пенсии по потери кормильца"? В связи с принятием закона "О страховых пенсиях" в 2013 году, ФЗ "О трудовых пенсиях" не применяется (с января 2015 г), но силу не утратил. По нему можно только исчислять размеры трудовых пенсий. Так вот, применять выражение "трудовые пенсии по потери кормильца" вообще можно? Или это устарело? Разъясните пожалуйста.

Пенсия назначалась в 1999 году. Должны ли были сделать мне перерасчет после принятия 17 декабря 2001 года нового закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ.

В ст.36 п.3 фз-400 говорится, что фз-173 от 17.12.2001 г утратил силу, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону. Эти нормы описаны в п.17 ст. 14 ФЗ-173 от 17.12.2001 г.

Почему пишут, что ФЗ-173 полностью утратил силу? Мой трудовой стаж начинается с 1976 года и составляет около 40 лет, без малого. Я пока не получаю трудовую пенсию по старости. Хотя, мог бы перейти на неё давно. Почему наша власть, сначала, наобещает с три короба, а потом одним росчерком пера вычеркнет все свои обещания, а заодно и наши права посредством какого-то фз-400 " О страховых пенсиях."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить своего ребенка на мать пенсионерку, чтобы воспользоваться ст.17 ФЗ №400 "о страховых пенсиях"?

Отказали засчитать срок в трудовой стаж, так как не вносились страховые взносы работодателем. Могу ли я сослаться на Постановление Конституционного Суда РФ от 10.07.2007 N 9-П, но там речь идет о ФЗ "о трудовых пенсиях", а сейчас действует ФЗ "О страховых"

С 1 января начал действовать закон О страховых пенсиях. Подскажите в оспаривании решения пенсионного фонда о незасчитывании некоторых периодов работы в льготный стаж применять нужно закон О трудовых пенсиях или уже О страховых пенсиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение