Возможна ли работа учителем после 20-летнего перерыва и какие основания могут быть для отказа?

• г. Калининград

Моя специальность - учитель русского языка и литературы, но я не преподавала в школе. С момента окончания университета прошло 20 лет. А сейчас очень захотелось работать в школе. Но вопрос в том, возьмут ли меня в школу? Есть ли у меня право преподавать или оно утратилось? Имеют ли право мне отказать, и на каких онованиях?

Ответы на вопрос (1):

Пока не обратитесь в отдел кадров не узнаете. Любые квалификационные требования допускают некий "люфт", который возможен по решению соответствующей комиссии, сформированной у работодателя