Изменение закона о предоставлении жилья по найму - как это влияет на возможность получения жилья в собственность после судебного решения

• г. Прохладный

Сейчас вышел новый закон о предоставлении жилья по найму, а суд 2 года назад присудил выдать жилье вне очереди. Могу ли я претендовать на жилье в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если речь об обеспечении жилья сироте, то первоначально оно предоставляется по договору найма на 5 лет, и лишь по истечении срока может поступить в собственность.