Налог при продаже квартиры - сколько нужно заплатить и каково его возникновение, если это единственное жилье?

• г. Тула

Помогите разобраться. В этом году купила квартиру за 3 млн. руб. Сейчас хочу ее продать (менее 3 лет в собственности). Цена квартиры выросла до 3,5 млн. руб. Какой налог мне придется заплатить? И надо ли его вообще платить, если квартира единственная моя собственность, хотя я прописанп в другом месте. Является ли это единственным жильем?

Ответы на вопрос (2):

Заплатите13% от 500000 р. (ст. 220 НК РФ)

Вам необходимо будет заплатить налог с разницы, т.е. с суммы 500 тыс. при условии, что вы предоставите в ФНС договор покупки и договор продажи.