Мы с отцом имеем по 1/2 доли 3 ехкомнатной квартиры в собственности.

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна ваша помощь!

Мы с отцом имеем по 1/2 доли 3 ехкомнатной квартиры в собственности. Я живу у мужа. Отец сдает 2 комнаты в нашей квартире. Договорились с ним, что деньги от сдачи пополам. Но он сдает уже год, а денег я до сих пор не получала. Подаю на него исковое заявление.

Скажите пожалуйста, каким образом рассчитать гос. пошлину за исковое заявление. Сумма ущерба составляет 47 248,22 руб. (моя половина от полученной им суммы за год)

Ответы на вопрос (1):

Налоговый кодекс определяет порядок расчёта гос. пошлины:

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

В Вашем случае:

от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

1117,45 + 400= 1517,45