Спасибо Вам за ответ на вопрос (№48164) о том, какие записи вносить в трудовую книжку сотруднику,

который обучался в Львовском университете и до настоящего времени нигде по трудовой не работал. Прошу уточнить, является ли свидетельство о регистрации по месту жительства документом, позволяющим работать в России? По адресу этого свидетельства он зарегистрирован по адресу жены, гражданки России.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет свидетельство о регистрации в России не является основанием для заключения с данным человеком трудового договора, так как он является для России иностранным гражданином. Он должен подать документы в ОВИР для ооформления вида на жительство и тогда с предприятия снимается ответственность за привлечение иностранной рабочей силы без должного ооформления. Если данный человек этого не сделал, то Вам нужно либо самим оформить разрешение на использование иностранной рабочей силы либо отправить его для ооформления вида на жительство, либо в миграционную службу для ооформления разрешения на работу (что очень долго и практически невозможно). Если данный человек планирует остаться в России и получиттгражданство, то нужно начать с вида на жительство. А на период его оформления придумайте ему какую-нибудь услугу по договору гражданско-правового характера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если сотрудник принят на ставку 0,25 на основное место работы, то как нужно вносить запись в трудовую книжку?

ответы на вопрос:

Ростов-на-Дону!

Да в данной ситуации необходимо внести в Трудовую книжку Работника Запись т.к.:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Спасибо, а как в данном случае должна выглядеть формулировка?

Нужно ли вносить запись в трудовую книжку о переводе сотрудника с полной ставки на 0,5 ставки?

ответы на вопрос:

Условие о режиме работы в трудовой книжке не отражается. В связи с чем и при переходе на 0,5 ставки никаких записей в трудовую книжку делать не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нужно ли вносить запись в трудовую книжку о занесении работника на доску почета, если да то что именно писать.

ответы на вопрос:

Необходимо посмотреть положение о "доске почёта" обычно пишут "Занесён на доску почёта"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ольга! Как правило запись в трудовую книжку и личное дело работника вносится с указанием даты и номера распоряжения о занесении на Доску почета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Делается запись в трудовой книжке о том, что он устроен по срочному договору за сотрудника находящегося в декретном отпуске.

ответы на вопрос:

Вячеслав, да, делается запись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение