Судья отказал в назначении независимой экспертизы по ДТП, требую отстаивать свои интересы за свой счет

• г. Зарайск

Я виновник дтп, не согласен с суммой ущерба, прошу судью назначить независимую экспертизу, на что она мне ответила, что такая экспертиза назначается только для малоимущих, а я должен искать такого эксперта сам за свои деньги. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно провести оценку ущерба, обратившись к оценщикам. По ходатайству стороны суд может назначить судебную экспертизу, за которую Вам нужно заплатить. В случае выигрыша дела, Вы можете с ответчика взыскать деньги, потраченные Вами на оплату экспертизы.