Столкновение двух автомобилей на дороге с четырьмя полосами - свидетели подтверждают мою непричастность к происшествию

• г. Красноярск

Произошло дтп двух автомобилей, да дороге с четырьмя полосами.

Я двигался по левой полосе (1),второй автомобиль двигался по правой полосе (2),не знаю по какой причине он выехал левой осью автомобиля на мою полосу, может лужу объезжал, когда я приблизился к автомобилю очень близко, он резко включил поворотник и начал поджимать меня, так как тормозить или уходить в право не было возможности, я начал уходить от столкновения влево (на встречную полосу), автомобиль (2)меня не заметил и начал резко разворачиваться, ударил мой автомобиль от пассажирской стороны до заднего колеса, по схеме автомобиль (2) стоит в левой полосе, мой автомобиль (1) тоже на левой полосе, я (1)вернулся после удара на левую полосу, приехали сотрудники гай, они были на моей стороне, но владелец автомобиля (2) не согласился с сотрудниками гибдд, у нас будет комиссия 22.09.2014 хотелось бы услышать как лучше поступить в этой ситуации, хотелось бы подготовиться к комиссии, посидел почитал много подобных ситуаций, но так и не понял 50\50 в основном, кто то выигрывал кого то дело ли виноватыми и лишали прав.

На моей стороне были свидетели, они видели что автомобиль (2) двигался по правой полосе и подрезал меня, они вписаны в объяснительной, вписал одно, так как второй не совершенно летний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

в соответствии с ПДД вы должны были предпринять торможение, а не маневрировать.

Однако советую отстаивать свою невиновность и если не получиться на "разборе" обращаться в суд.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.