Приглашение на допрос по уголовному делу за неуплату алиментов - что делать в данной ситуации?

• г. Конаково

Приставы заводят уголовное дело по ст 157-1 за неуплату алиментов последние 7 месяцев и общий долг составляет 115 000 рублей. Показания им я уже дал-пояснил, что последние 7 месяцев у меня были проблемы по работе и доход составлял 7000 рублей. Сегодня звонят и приглашают снова-говорят на допрос для дальнейшего возбуждения уголовного дела. Мне ехать к ним или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если будете уклоняться, можете быть в розыск объявлены.

Оплатите немного задолженность, хоть 100 рублей, объясните причину своей неуплаты, скажите приставу, что не уклоняетесь от уплаты алиментов. Уголовного дела не будет!