Я собираюсь приобрести квартиру при помощи ипотеки, продавец торопиться ее продать до конца года.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь приобрести квартиру при помощи ипотеки, продавец торопиться ее продать до конца года. В части ее юридической чистоты сомнений нет, кв-ра проверена, но продавец ее сдавал в течении 3-х предыдущих лет. Налог от сдачи в аренду он не уплачивал. Можно ли мне, как покупателю, после приобретения квартиры подать копию договора аренды, лист, подтвержлдающий полученные продавцом деньги за все 3 года в налоговую и чем это грозит продавцу?

Спасибо!

С ув. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария, а зачем Вам это нужно? Хотите насолить продавцу? Неужели так достал? Тогда уж лучше не в налоговую инспекцию, а в милицию, она занимается расследованием уголовных дел об уклонении от уплаты налогов, в частности ст. 198 УК РФ. А может лучше купить квартиру, да и забыть его, окаянного?