Способен ли наследник оспорить алименты после смерти наследодателя, если исполнительное производство закрыто, и другой наследник знал о справке пристава в течение 3 лет?

• г. Ейск

Может ли один из наследников оспаривать долг наследодателя по алиментам (справка пристава) по истечению 3-х лет (о наличии такой справке 2-й наследник знал) после смерти наследолателя (алименщика) при закрытом исполнительном производстве?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не может, если только не восстановит срок исковой давности

А каким образом можно восстановить срок исковой давности, если все сроки пропущены?

И как можно что-то оспаривать, если наследник не являлся стороной исполнительного производства?