Ответственность за подделку документов в организации, оформляющей кредиты в банках

• г. Березовский

Я работала в организации главным бухгалтером (была только по документам, отчетность делал приходящий гл. бух) Организация оформляла кредиты в банках. Документы для кредитов делал приходящий гл.бух. Сейчас организация банкротится и не платит кредит. Банк проверил всю документацию и выявил подделку документов. Банк написал заявление в милицию. Я с 30 мая 2014 г уволилась. Кто будет отвечать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Сходу не сказать. По общему правилу, по долгам организации отвечает сама организация. Ее сотрудники и даже участники, по общему правилу, под ответственность не попадают. Если же речь идет о подделке документов и уголовном производстве, то отвечать будут те, в чьих действиях найдут состав преступления (кто подделывал документы, какие, каким образом и так далее), так сходу и не сказать. Уголовное дело завели?