Возможно ли подать заявление в суд по месту временной регистрации?

• г. Владимир

По подсудности в порядке Главы 25 ГПК РФ заявление может быть подано по месту жительства гражданина. Скажите, если я сделаю себе временную регистрацию, будет ли это считаться моим местом жительства и смогу ли я подать заявление в суд по месте временной регистрации? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Да сможете. Место жительства- место преимущественного пребывания.