Недостатки отказа от детей по просьбе бывшей жены и возможное снятие алиментов

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена получая алименты просит чтоб я отказался от детей, а с какой целью ей надо не говорит, я отказываться не хочу, но она очень просит взамен на это говорит снимит алименты, вопрос какие минусы мне в последовательской жизни если дам ей отказ.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от детей законом не предусмотрен.

Законом РФ отказ от детей не предусмотрен. Видимо у вашей бывшей жены имеется ложная информация, что допустим, она станет считаться "матерью одиночкой" и получать пособие от гос-ва, такие мне тоже встречались. Может быть ее нынешний сожитель желает усыновить ребенка. Все это можно только гадать.