Как решить проблему с заброшенным бараком и постоянно пьющими людьми - куда обратиться и как основаниям закона?

• г. Корсаков

Как поступить Рядом с нашим домом стоит барак, в котором уже несколько лет периодически проживают разные люди. Собственника давно нет, дом без света, частично разрушен... Те, кто там появляются, постоянно пьют и т.д. Куда обратиться чтобы дом снесли? На основании какого закона предъявлять требования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В адм-ию города

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Полагаю, целесообразным будет вначале получить выписку из ЕГРП, чтобы установить кто собственник домовладения. Если сведения о владельце отсутствуют, то логичнее было бы обратиться в администрацию муниципального образования, они смогут признать это вымороченным имуществом и признать право собственности за собой. Если же собственник имеется, то предъявлять претензии к нему.

Но это не единственный вариант.

Здравствуйте.В адм-ию или в прокуратуру. Но всё таки лучше в прокуратуру, так как адм-ия скорее всего проигнорирует обращение