Как рассчитать налог с продажи при смешанной собственности недвижимости и выкупе доли у родственника?

• г. Санкт-Петербург

Какой будет налог с продажи, если 1/6 в собственности более 3 лет, а 5/6 я выкупила год назад у родственника за 2100 тыс, общая стоимость кв-ры сейчас - 4000 тыс. На руках 2 свидетельства о собственности на 1/6 с 2003 года и на 5/6 с 2013 года, собственница я одна.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае вы не будете платить налог, так как считается, что недвижимость в собственности более 3 лет.