Я жила в зарегистрированном браке с 1988 г. по 1997 г. Имею сына от брака.

• г. Красногорск

Я жила в зарегистрированном браке с 1988 г. по 1997 г. Имею сына от брака. В 1997 г. по решению суда развелись, но продолжали жить вместе (вести общее хозяйство, воспытывать сына и т.д.) Купили машину в 2001 году на его имя. В августе 2002 года муж оформил развод в Загсе. У меня еще двое детей от первого брака, они являются свидетелями того что мы проживали вместе, копили деньги на машину, покупали вместе.

Могу ли я поделить машину и др. совместно-нажитое имущество приобретенное в период с 1997 по 2002 г. г.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но сначала нужно его признать совместным. А делится оно пропорционально вложенным средствам.