Как оформить дом на себя без завещания бабушки и дедушки?

• г. Магнитогорск

Я являюсь собственников 1.3 дома. (я, бабушка и дедушка) . бабушка не успела отписать завещание (по состоянию здоровья). так мне оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (2):

Наследники есть у бабушки?

Спросить
Пожаловаться

рас вы внем живете платите по счетам и приняли от бабушки все домашнюю утварь, то вы фактически вступили в право наследства. идите к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником жилого дома по завещанию, а земельный участок на котором находится дом не могу оформить на себя, так как его нет в завещании, в данный момент собственником этого участка является моя бабушка, которая умерла в 2003 году, что делать подскажите пожалуйста.

10 лет назад дедушка написал завещание на внучку о том, что дом оставляет внучке. Внучка и бабушка написала дарственную своей маме, и дом оформили на маму внучки. В доме жила бабушка, бабушка умерла, завещание никакое не писала. У бабушки и дедушки двое детей, т. Е. Моя мама, которая стала собственником дома и сын, который, когда составлялм завещание, сказал что дом ему не нужен. После смерти бабушки сын требует возмещения за дом. Что ему полагается сейчас? Как быть?

Вопрос: Умерла бабушка. Собственником дома была она. Дедушка был там прописан. Что нам сделать чтоб оформить дом на дедушку. Они состояли в браке.

После смерти дедушки, бабушке по завещанию отписано 3/4 доли дома. 1/4 доли дедушка отписал на дочку от первого брака. Прошло 5 лет с момента смерти дедушки, его дочка сейчас пытается оформить свою часть (никогда не жила с ним и прописана не была). Бабушка прописана в этом доме всю жизнь, может ли бабушка претендовать на 1/4 долю, то есть оформить полностью на себя весь дом.

У нас сложилась вот такая ситуация. У моего папы умерла мама (т.е. наша бабушка), завещание бабушка не успела написать. У бабушки остался дом. Папа хочет оформить дом на себя. Так как у бабушки по мимо сына есть еще 3 внучки нотариус сказал что нужно писать отказ от дома. Скажите пожалуйста какие нужны документы при написание отказа от дома внучкам.

Бабушка и дедушка в браке купили квартиру. Собственность оформили на бабушку. Бабушка написала завещание на эту квартиру на внучку, не указывая в завещании дедушку. Дедушка не писал отказ при написании завещания. Дедушка умер. Через 1 год 9 мес. умерла бабушка.

Законно ли такое завещание?

У нас такая ситуация, пол года назад умер дедушка на нем был оформлен дом (т.е. Он был собственником) бабушка (его законная жена) хочет оформить дом на себя. У бабушки 2 детей. Как оформить на себя дом и нужен ли отказ детей от дома, они там не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать дом, в котором прописана, но собственником не являюсь. Бабушка и дедушка (собственники) умерли. Может ли покупатель дома через суд оформить документы на себя при моем отказе?

Есть дом в нем жила бабушка, дом не успела оформить на себя умерла. В доме прописанно двое человек, может ли кто то из этих двоих оформить дом на себя? Бабушка не оставила завещание у неё 3-е детей.

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение